Отзыв:

Надежная, хорошая спираль! Бюджетная цена! Адаптация была, да уже давно прошла!

11.01.2016
Дата: 28.10.2016
Достоинства: Защищает, свою функцию выполняет. Цена.
Недостатки: Нет. Возможно для кого-то период адаптации.

Каждая женщина когда-нибудь задумывает о «надежном» контрацептиве.

Можно как вариант, рассматривать такую альтернативу, это противозачаточные таблетки, которые дают защиту, но все же на все 100 %, намного меньше. То есть случая беременности возможны.

Также можно применять презервативы. Для кого так надежно, по бюджету подходит. Почему б и нет. Защита есть, если не забудете «набросить», в подходящий момент. Это больше мужчин касается.

Хочу ж поведать о спирали Юнона.

Обычная спираль, как много, аналогичных таких спиралей. Т-Образная, не гормональная, свою функцию выполняет на 100 %. Устанавливает только врач гинеколог, если нет противопоказаний. Сданы все анализы, подтверждающие, что вы на данный момент не беременны и нет каких-то проблем со здоровьем, в мочеполовой системе.

Противопоказание.

1.Возраст женщины должен быть от 25 лет, которая уже рожала ребенка (детей). Очень редко ставят спирали женщинам, которые пока не имеют детей.

2.При заболеваниях половых органов различной этиологии. При аномалии развитии матки, эндометриозе.

3.Аллергии на компоненты входящие в состав спирали.

Так как спираль, хоть и Био- Т с серебром подразумевается, как биологической, но все же это будет инородный предмет в любом теле. И конечно время для адаптации необходимо. Тут нужно потерпеть. Я то же не исключение. Период адаптации был.

Спираль я поставила в 2015 году, первые несколько месяцев были и боли и обильные выделения (от 5-до 19 дней). Выделения между циклами, то есть не по графику, так скажем. Все это было и прошло.
Да, еще нужно в первый месяц быть осторожней во время ПА. Нужно дополнительно предохраняться.

Спираль стоит уже год. Все урегулировалось и адаптировалось. Мой организм принял этот инородный предмет, как нужно. Спираль я совершенно не чувствуется, также во время ПА не мешает. Больше не нужно, каких-то еще заморочек. Вроде того, чтобы покупать таблетки и их принимать, или покупать презервативы.

У меня образ жизни, как и у всех (ни каких ограничений) Так же, как у каждой женщины приходят «критические дни», все так же, как у всех. Раз в месяц в определенные дни бывают и боли, раздражение, общее плохое самочувствие, как принято писать синдром ПМС. Спираль ни как не влияет, если я занимаюсь спортом или выпью пиво)). Дополнительных заболеваний связанных, как-то со спиралью у меня нет.

Я к чему все это веду, если вам спираль подходит, то у вас не будет, каких-то дополнительных проблем. Но от инфекций она не защищает, в отличие от презервативов. Спираль ставится если у вас один половой партнер.

Спираль Юнона продаются в любой аптеки по бюджетной цене 260 рублей.

Спираль устанавливается в разные сроки менструального цикла. Но лучше для этого подойдут дни от 4 до 15 дня цикла. Точней можно узнать и проконсультироваться со своим врачом. Если спираль будут устанавливать в женской консультации, то должны сделать бесплатно.

Меня устраивает этот вид контрацептива, полностью. Нареканий нет, беременность не наступала. Период адаптации был, да прошел, уже и забыт мною. А у кого-то, возможно, адаптация, может быть, пойдет легче или совсем не будет. Все это индивидуально. Всем кто заинтересован этой темой, рекомендую.