Отзыв:

Таблетки для рассасывания «Фарингосепт» - нас он не вылечил

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Не помогли

В начале весны сын опят простудился и заболел. Все начиналось с легкого першения в горле, а затем поднялась и температура. Пришлось обратиться к врачу. После осмотра врач назначил сыну таблетки для рассасывания «Фарингосепт» для лечения горла и препарат от температуры. Сын принимал этот препарат, так как и было в рецепте врача по пять таблеточек для рассасывания в день. Таблетки мы купили с обычным вкусом какао. В аптеке были еще и лимонные, но сыну лимонный вкус не очень нравится, поэтому я взяла с обычным шоколадным вкусом.

Во время рассасывания вроде бы сын чувствовал легкое облегчение, но как только таблетка заканчивалась, снова неприятные симптомы возвращались, и снова першило в горле. Так сын промучился два дня, а на третий день врач назначил более действующий препарат. К сожалению, нам с сыном не очень то и помог «фарингосепт».

А когда я заразилась от сына и тоже заболела, то решила на себе испытать этот препарат. И честно говоря эффект тот же. Вкусные таблеточки со вкусом какао, но не более того. Легкое облегчение он дает, а чтобы вылечить горло основательно пришлось долечиваться «Аджисептом». Возможно, нам попалась подделка, но я проверила сроки годности, производителя, дату выпуска и вроде бы никаких признаков порчи препарата или его подделки не обнаружила. И, тем не менее ставлю «Фарингосепту» тройку за эффективность Выше поставить рука не поднимается. Препарат нам совершенно не подошел. Обидно за потраченные в пустую деньги. И хотя сто рублей не очень высокая сумма все равно обидно как-то.