Отзыв:

Та же ацетилсалициловая кислота, только разрекламированная

15.11.2016
Дата: 04.06.2019
Достоинства: Не люблю писать негативные отзывы, но этот именно такой
Недостатки: Все в отзыве

Сейчас очень многие боятся тромбообразования, и это действительно страшно. Телевизор пестрит рекламой и таблетки "Магникор" - отличная поддержка для сердца и профилактика тромбообразования. Мой дед, который следит за здоровьем и за рекламой, кстати тоже, решил в целях профилактики пропить эти таблетки.

Конечно же "Магникор" был куплен. Когда я изучила состав, то увидела, что основу препарата составляет ацетилсалициловая кислота, разница только в том, что таблетки покрыты белой оболочкой ну и добавлено (наверное для текстуры таблетки) крахмал кукурузный и картофельный. Еще для пущей важности в состав входит целлюлоза микрокристаллическая.

Там же в инструкции указано, что дополнительный прием ацетилсалициловой кислоты может спровоцировать кровотечение, и вообще ограничений к приему очень много. Во избежания проблем обратились к участковому врачу, потому что самовольное назначение любым лекарственных препаратов я считаю опасным. Доктор подтвердила, что эффект от приема ацетилсалициловой кислоты и "Магникор" практически одинаковый. В целях профилактики таблетки можно пропить по одной в день в течении месяца.

Конечно же дед принимал "Магникор" - реклама великая сила! Но, если сравнить цены в Украине, например: "Магникор" от 35 до 94 грн. а ацетилсалициловая кислота от 3 до 7 грн. Выбор за вами!