Отзыв:

Супер-масло защищающее от вирусов

15.11.2016
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Считаю, что препаратом можно уберечься от вирусов передающихся воздушно-капельным путем.
Недостатки: Легкое покалывание на месте нанесения
75 р

Прошлой зимой, в пик новой волны гриппа, в городе был страшный ажиотаж. Лимоны и Оксолиновую мазь - "днем с огнем" было не сыскать. Просто у населения началась паника.

Я тоже распереживалась, как же выходить на работу, не защитив нос Оксолиновой мазью? Вирусы сразу же могут атаковать? Скорее всего к Оксолиновой мази я отношусь как к психологической защите - намазал - и спокойно в детский коллектив идешь! (я работаю в школе)А тут мази то нигде не купить, разобради повсюду!

В одной аптеке мне посоветовали купить для этой цели масло чайного дерева. Оказывается, оно отлично защищает от вирусов. К тому же, пользоваться им намного приятней, чем противной мазью, создающей эффект, извините, соплей в носу.

За неимением другого варианта масло я , конечно же, купила. Смазывала им, выходя из дому под носом. Если намазать в носу - будете ощущать жжение! Может кому-то это покажется смешным, но мне этот совет - помог.

В самую страшную эпидемию, когда в школу с каждым днем, до ее закрытия приходило все меньше и меньше детей я выдержала и не заболела. Флакончик с маслом и сейчас в моей сумочке. Опять, очередная волна гриппа, я смазываю под носом спасительным маслом и спокойно отправляюсь на работу!

Морская звезда
написала 16 января 2017 в 10:52

На сколько я знаю, это масло в чистом виде можно использовать точечно на прыщах. А вот мазать под носом может привести к раздражению на коже. Хорошо, что у Вас этого не было. Чайное дерево рекомендуют наносить на одежду и бумажку, и держать рядом с собой и по мере выветривания масло добавляют.

vlamoza
написала 16 января 2017 в 11:35

Не буду с Вами спорить, вполне возможно, что это так (если у кого-то очень чувствительная кожа). У меня, кроме легкого пощипывания, никаких побочных эффектов не было! Но, Вам спасибо за дополнение - это важно. Человек прочитавший отзыв сможет взвесить все "за" и "против".