Отзыв:

Наконец-то нашла способ как употреблять эту супер-полезную гадость

15.11.2016
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Имбирь очень полезный, а теперь еще и вкусный
Недостатки: Личная непереносимость

Читаю восторженные отзывы про имбирь и диву даюсь: как он или чай с ним могут быть вкусными? Я не оспариваю полезные свойства этого корня, но вот вкус я переносить не могу.

Сейчас открой любой сайт посвященный здоровью или похудению - обязательно найдется упоминание про имбирь. Меня волнует и первая и вторая проблема, поэтому я искала способ как же все таки можно принимать имбирь, получая от процесса не только пользу, но и удовольствие.

Обычное заваривание корня с чаем мне ужас как не понравилось. Потом я испробовала очень полезный напиток в состав которого входят любимая мной корица, мята и имбирь - тоже не понравилось, добавляла кардамон - тоже не пошло.

Решила, что имбирь с медом и лимоном будут моим последним в этом направлении испытанием. Рецепт очень прост: на 10 сантиметровый корень имбиря нужно взять два лимона и 250 гр. меда. Все ингредиенты нужно перемолоть на мясорубку и тщательно перемешать. Вот это именно то - что я искала!

Смесь получилась очень ароматная и, действительно, очень вкусная. После ложечки такого целебного меда можно почувствовать имбирное послевкусие, но оно не противное, а согревающе-приятное. Говорят, что этот рецепт просто необходим в холодное время года: поднимает иммунитет, запускает процессы похудения и является средством №1 от простуды. С верой в полезность этого состава я просто наслаждаюсь его вкусом, и вам - советую.