Отзыв:

Когда захочется чего-то необычного - купите помело

15.11.2016
Дата: 14.10.2017
Достоинства: Наслаждение вкусом и хорошее настроение вам обеспечены
Недостатки: Наличие толстой кожицы

Как хорошо, что в наше время есть возможность, не выезжая за пределы своего города, попробовать экзотические фрукты, ягоды и овощи. Раньше только мандаринки с апельсинами доступны были, да и то, только на Новый год. Сейчас - все по-другому.

С помело я "познакомилась" лет пять назад. Мама моя смотрела на него в магазине, а купить не решалась - дороговато было. Мой сын решил осуществить бабушкино желание и в один из выходных дней мы пришли в гости с большим помело. Смотреть на заморское чудо пришел даже наш прадедушка, для него это было вообще в диковинку. Смешно было, когда после снятия огромного слоя кожуры, помело уменьшилось в своем размере, практически, на половину. Делили первое помело на всех собравшихся в гостях поровну, пробовали и делились впечатлениями.

Почему я это описала? Просто с помело у меня связаны приятные воспоминания. Прадедушки нашего уже нет, а к маме, когда едем в гости, теперь всегда на гостинец покупаем помело.

Несмотря на дорогую цену, наличие толстой кожи, этот фрукт - достоин внимания. Мякоть невероятно сочная и вкусная (при условии, что вы купите спелое, а не не дозревшее помело). Я выбираю плоды интуитивно, еще ни разу не ошибалась. Еще обращаю внимание на верхушку плода, она должна при надавливании быть упругой и слегка мягковатой - это свидетельствует о спелости помело. Аромат исходящий от фрукта тоже очень приятный, у того, кто его почистит, руки будут пахнуть еще некоторое время.