Растение Гранат комнатный
Отзыв:

Не путайте комнатный гранат с обычным!

15.11.2016
Дата: 16.11.2016
Достоинства: Очень красивое растение
Недостатки: Трудно прорастить из семян

Прочитала предыдущие отзывы и хочу заметить, что комнатный гранат и обычный (когда речь идет о семенах обычного покупного граната) - это разные вещи. Комнатный гранат имеет миниатюрные плоды - размером с пятикопеечную монету. Это необычайно красивое растение!
Прорастить гранат из семени купленного плода тоже можно, и это растение будет радовать вас своей зеленой листвой, но вот плодов вы вряд ли дождетесь. Но, согласитесь, иметь у себя на подоконнике маленькие гранатики - очень заманчиво!

Я пыталась неоднократно прорастить семена декоративного граната. Увы, мне не повезло. Возможно, потому что купленные семена из пакетика были не первой свежести, а знакомых, которые бы поделились рассадным материалом тоже не было. Поэтому, не пожалела денег и купила себе в цветочном магазине уже взрослое, с цветками растение. Вы не представляете какая это радость наблюдать за появлением и вызреванием плодов! Посмотреть на чудо приходили все соседи. Первые собранные семена, я прорастила без проблем! Так, что тем, кто желает самостоятельно вырастить декоративный гранат из семян, советую искать свежие семена.