Отзыв:

Идеально передает атмосферу Советского Союза

15.11.2016
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Интересные сюжеты

Я родом из Советского Союза, поэтому, цикл передач "Следствие вели..." с Леонидом Каневским мне очень интересен. Передача - два в одном: во-первых любители детективных историй найдут для себя здесь много интересного, а во-вторых - если у вас ностальгия о советском прошлом, весь спектр ностальгических эмоций, после просмотра передачи - вам обеспечен.

Определенный шарм передаче придает ведущий. Я не представляю, чтобы детективные истории рассказывал кто-то кроме Леонида Каневского. Мне кажется, что именно он является изюминкой этого цикла. Он не переигрывает, но и не остается равнодушным. Помимо рассказа, в передаче проскальзывают сюжеты с участием ведущего в разных жизненных ситуациях. Смотришь - и узнаешь свою прошлую жизнь: с другими жизненными ценностями, вечным дефицитом, но верой в светлое будущее.

Мне нравится то, что часто в передачах можно увидеть и услышать свидетелей тех, давно уже забытых криминальных историй. Увидеть следователей и свидетелей криминальных происшествий, внешность которых изменило само время.

Одним словом, передача заслуживает высшую оценку!