Отзыв:

Особенно популярна в холодное время года

15.11.2016
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Не дорогое антибактериальное средство
Недостатки: Запах - на любителя

Гвоздика - любимая мной приправа, мне очень нравится ее запах (хотя он и на любителя, мой сын - не воспринимает). С недавних пор я пользуюсь гвоздикой не как приправой, а как дезинфицирующим средством. Информацию об этом свойстве гвоздики я почерпнула на одном из сайтов, где речь шла о том,что разжеванный бутон гвоздики полностью избавляет ротовую полость от бактерий и вирусов.

Тот, кому гвоздика нравится, воспримет этот способ дезинфекции на ура. Вы должны знать, что после разжевывания во рту будет ощущаться некоторое время легкое жжение. К тому же приправа не только дезинфицирует, но и избавляет ротовую полость от неприятных запахов, очень хорошо освежает дыхание.

Пакетик гвоздики "Мрия" у меня всегда под рукой, потому что приправа этой марки целая и аккуратная. Да, и сами бутончики маленькие (мне попадалась другие торговые марки с одеревеневшими большими бутонами).

Действие гвоздики было проверенно мной во время эпидемии гриппа. Я работаю в детском учреждении и когда начинается эпидемия гриппа заболеть очень легко. Две такие эпидемии я перенесла без малейшего признака простуды. Может это и совпадение, а может гвоздика, действительно, "работает".