Отзыв:

Натуральный - доказано!

15.11.2016
Дата: 05.08.2017
Достоинства: Полезность и натуральность
Недостатки: нет

О пользе яблочного уксуса уже, наверное, знает каждый. Так как я уксус и перец очень сильно люблю, решила уж если и приправлять блюда уксусом, то по максимуму - полезным.

Знаю, что лучше всего сделать яблочный уксус в домашних условиях, но для меня это - проблематично, поэтому решила поискать натуральный продукт в магазинах.

Свой выбор я остановила на яблочном уксусе марки Абрико. Сейчас объясню почему: этот уксус, хотя это и выглядит не совсем эстетично, образует осадок. А именно осадок и является показателем натуральности продукта.

В промышленных условиях уксус изготовляют из кожуры и серединки яблок, короче из отходов, но никто же не говорит, что в яблочном кочане витаминов меньше, чем в самом яблоке. Я спокойно употребляю покупной уксус и верю в его полезность.

У уксуса присутствует слегка уловимый яблочный аромат, сначала это немножко напрягало меня, но со временем я привыкла. Салаты заправляю только яблочным уксусом, а вот пильмени - люблю приправить обычным.

emoemoemo
написал 6 августа 2017 в 09:10

А чем он полезен?

vlamoza
написала 6 августа 2017 в 21:33

В нем сохраняются все полезные витамины и микроэлементы, как в свежем яблоке, плюс уксусная кислота. Рекомендуется принимать для нормализации обмена веществ. В моей семье любят напиток: на стакан воды чайная ложка меда и чайная ложка уксуса. В жару, как квас - очень вкусно!