Отзыв:

Отличный вариант для начинающего аквариумиста

15.11.2016
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Легко ухаживать, хорошо размножаются.

Эти рыбки очень неприхотливы в уходе, легко размножаются и способны питаться только сухим кормом.

Это были мои первые рыбки! Когда папа подарил на День рождение маленький круглый аквариум с парой гуппиков, моему счастью не было предела. Корю себя за то, что иногда забывала их покормить, было и такое, что воду ленилась поменять в аквариуме. Но мои питомцы чувствовали себя отлично!

Это живородящие рыбки. Они очень хорошо размножаются. Уже через полгода в моем аквариуме плавало до десяти гуппи. Однажды мне даже посчастливилось увидеть процесс рождения мальков. Со временем рыбок развелось так много, что я начала делиться ими со своими друзьями.

Ни от кого я не слышала, что за этими рыбками сложно ухаживать. Они приспосабливаются к любой воде, любому корму и любым условиям.

Радует еще и разнообразие окраски хвостов самцов. Яркие и насыщенные цвета украсят любой аквариум.

Lotus
написала 17 ноября 2016 в 19:49

У меня в детстве тоже были гуппи. Мы вообще ничего о них не знали, никаких особых процедур не проводили - просто кормили их и меняли воду в аквариуме. Рыбки чувствовали себя хорошо, размножались))))

vlamoza
написала 22 ноября 2016 в 09:40

И я о том же... Начинающим аквариумистам лучше всего поупражняться на этих красивых и выносливых рыбках.