Функциональность
Удобство
Отзыв:

Страж чистоты воды

15.11.2016
Дата: 19.07.2017
Достоинства: Гарантирует чистую и вкусную воду
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Фильтр-кувшин для воды Барьер "Классик" - бесперебойно очищает мою питьевую воду на протяжении нескольких лет.

Вода сама по себе в нашей местности хорошая, об этом свидетельствуют лабораторные исследования (у меня подруга работает в этой отрасли, так что я - в курсе), однако состояние городского водопровода - не очень хорошее. Это приводит к тому, что о чистоте потребляемой жидкости нужно дополнительно заботиться.

По совету той же подруги я и приобрела фильтр-кувшин "Барьер". Ни разу не пожалела! Вода, после обработки фильтром, действительно чистая и вкусная.

При использовании Барьера нужно строго соблюдать периодичность замены фильтр-кассеты. Если очистительный фильтр долго не менять, вся грязь пройдет обратно в воду, и вместо пользы вы получите вред! Производители позаботились о напоминании. Крышка кувшина оснащена специальной подсказкой: при замене кассеты достаточно выставить дату и месяц, что бы в специальном отсеке, на крышке, постоянно видеть дату следующей замены кассеты. Для меня это очень удобно.

Еще один плюс такого приобретения в том, что чистая вода в кувшине сама по себе просится, чтобы ее выпили. Раньше я пила мало воды, а все мы знаем, что для здоровья жидкости нужно принимать не менее 2 литров вдень. Так вот: захожу на кухню, вижу фильтр, беру стаканчик и - пью! Другими словами, фильтр заботиться не только о чистоте воды, но и о соблюдении водного баланса в организме.

Кассета, конечно, требует дополнительных затрат. Но, лучше купить ее, чем таблетки на лечение какой-то болезни.

Я считаю фильтр "Барьер" незаменимой вещью, которая на все 100% справляется с изложенными на нее функциями.