Отзыв:

Не можете уснуть - устройте у себя в доме лавандовый сад

15.11.2016
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Приятный и стойкий аромат ( только для любителей запаха лаванды)
Недостатки: Нет абсолютно никаких

Зимой тянет к теплу и уюту. Именно в зимние вечера я зажигаю у себя дома аромалампу. Мне очень нравится: слушать в наушниках расслабляющую музыку, смотреть на огонек свечи и вдыхать едва уловимые тонкие ароматы эфирных масел.

С недавних пор я открыла для себя и сразу же полюбила эфирное масло лаванды. Купила это масло я в аптеке, решила поэкспериментировать, после того, как мое любимое масло чайного дерева закончилось.

Надо отметить, что эфирное масло лаванды имеет очень стойкий и хорошо ощущаемый аромат прямо из не открытой бутылочки. Моему сыну он показался резким, а лично мне - очень приятным (потому что я люблю запах лаванды.)

В аромалампе это эфирное масло "работает" и как освежитель воздуха. Аромат держится в комнате очень долго. Я смешиваю это масло с апельсиновым - аромат просто божественный.

Для тех кто не знает, хочу напомнить, что в аромалампе масло не используется в чистом виде, его надо разбавлять с водой. (это я к тому, что даже при регулярном использовании. Бутылочки эфирного масла лаванды хватит на целую зиму).

В заключение скажу, что аромат лаванды и апельсина имеют расслабляющий эффект, я засыпаю легко и быстро, так как аромапроцедуры практикую перед сном. Попробуйте, я уверена, что вам понравится.