Отзыв:

В детстве этот фильм воспринимался намного зловещее и страшнее

15.11.2016
Дата: 17.06.2017
Достоинства: Все в отзыве
Недостатки: Сильно впечатлил только при первом просмотре

"Тайна черных дроздов" - само название уже интригует.

Для меня так само слово "тайна" в детстве имело прямо таки магическое значение. Поэтому все ожидания от этого названия для меня в детские годы были вполне оправданы. Мне тогда еще юной девчонке, при просмотре, фильм показался зловещим и каким-то мрачноватым. Посмотрела я его на одном дыхании и потом еще долго ходила под впечатлением от увиденного. Интрига раскрученная режиссером фильма об убийстве в богатом семействе, посредством отравления, главы семьи, подкинутые дрозды, последующие убийства и мастерское расследование несравненной мисс Марпл сделали этот фильм одним из моих любимых.

К сожалению, в те годы не было такой возможности как сейчас - посмотреть любимый фильм в любое удобное для тебя время ( не было ни интернета, ни видео плеера). Поэтому, перерыв между первым и вторым просмотром этой киноленты у меня был значительным.

Когда появилась возможность пересмотреть фильм во второй раз, я была в предвкушении нового погружения в тайну. Увы, я немного разочаровалась, такого восторга как в первый раз - я не испытала! Свою роль здесь сыграло уже то, что тайна, в этот раз, для меня была раскрыта!

Итог - фильм замечательный, игра актеров - потрясающая, атмосфера классического английского детектива передана мастерски, но - зная чем закончится история, вы не сможете полностью испытать весь спектр эмоций от детектива, так как это было в первый раз. А это значит на высшую оценку фильм тянет если его смотреть только один раз!

Хотя, я все таки поставлю пятерочку, за те переживания которые я испытывала в детстве при просмотре этой киноленты! (Здесь описаны мои переживания, не факт, что вы испытаете тоже самое).