Отзыв:

Раньше любила, сейчас есть опасаюсь

15.11.2016
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Оказывается, вредно

Арахис очень сытное и вкусное лакомство. К тому же эти орешки стоят сравнительно не дорого, поэтому раньше я покупала их достаточно часто.

Соленый арахис марки "Своя линия" очень вкусный. Надо отметить, что орешки не пересоленные, как раз то - что нужно, имеют очень хорошую степень прожарки, так, что когда их разжевываешь, они становятся даже немного сладковатыми. Мне именно за это сочетание сладковатости и соленого вкуса они очень нравились.

Было время когда я сыну в школу давала для перекуса пакетик этого арахиса. Одним словом по вкусовым качествам арахису марки "Своя линия" я бы дала высшую оценку. А вот по полезности - не очень высокую. И эта информация касается не только арахиса этой марки, так делают абсолютно все производители.

Поинтересуйтесь и вы узнаете, что для того, чтобы арахис сохранялся длительное время, для того, чтобы его не съедали вредители, типа грызунов, в этот земляной орех внедряют ген петунии. Эта процедура напрочь лишает арахис своей полезности. Как вы знаете, влияние ГМО на организм человека еще полностью не исследовано, но то, что частое употребление арахиса обработанного производителями существенно снижает иммунитет - уже доказано.

Может и не стоит так глобально смотреть на это, просто я убрала арахис из своего рациона и рациона сына. Ведь раньше мы лакомились им почти каждый день. Сейчас - очень и очень редко.