Отзыв:

Красивый фильм на страшную тему

15.11.2016
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Интересно, захватывающе, можно пересматривать по несколько раз
Недостатки: нет

Тема вампиров и их предводителя Дракулы, наверное, никогда не потеряет своей популярности. Не равнодушна к мистике и я. Однако, слишком уж кровавые сцены, которые в последнее время в изобилии представлены во многих современных фильмах на вампирскую тематику, мне не очень по душе.

Фильм "Ван Хельсинг" был и остается для меня одним из лучших фильмов о вампирах. Самое главное, что выделяет эту киноленту среди других - это свой стиль, я назвала его "красивая мистика". Некоторые сцены (мне нравится нападение вампиров при первой встрече Ван Хельсинга с жителями Трансильвании и финальная сцена свержения Дракулы) можно просматривать по нескольку раз, они сняты очень красиво, без намека на пошлость и кровавый разврат.

Мне очень нравится Дракула, роль которого исполнил австралиец Ричард Роксбург. Дракула в фильме не классический кровопийца; он может быть элегантным кавалером, а может предстать в облике истинного зла.

Все в этой киноленте завораживает: много трюков и спецэфектов! Очень красивая, хоть и не счастливая история любви! И, даже, Франкенштейн, здесь вызывает сочувствие.

Этот фильм, как сказка о вампирах, которую можно посмотреть вечером со всей семьей. Ведь главная мысль картины: "Добро - всегда побеждает зло"!