Отзыв:

Дурень мыслью богатеет

15.11.2016
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Меняет мировоззрение
Недостатки: От самого прочтения не разбогатеешь

Не знаю почему, но само заглавие этой книги ассоциируется с украинской пословицей: "Дурень думкою (мыслью) богатеет". Хотя сама книга очень правильная и позитивная, но от одного ее прочтения ничего, конечно же не изменится.

Считаю, что такие книги как это должны быть в каждой домашней библиотеке, они учат правильно относиться к жизни и ко всем событиям происходящим с человеком. Позитивный настрой никому еще не помешал, наоборот, силой своей мысли вполне возможно изменить не ситуацию, а свое отношение к ней. Я сторонник позитивного мышления, однако я не верю в то,что постоянные мысли о благосостоянии могут изменить мое материальное положение.

Одним словом, книга "Думай и богатей" достойная того, чтобы ее прочитали, однако надо четко понимать - это просто руководство к действию, а не волшебный секрет богатства.

Написала этот отзыв потому, что одна моя знакомая после прочтения этой книги (ее дала ей именно я) сказала, что название для нее было многообещающим, а по сути она там ничего ценного не взяла для себя так как ожидала прочитать секретный ритуал на богатство.

Советую эту книгу читать только тем, кто не ожидает от жизни чуда, а сам прикладывает, и не малые, силы для осуществления своей мечты.

Pomposhka
написала 25 мая 2018 в 23:03

Я считаю, что мысли играют не последнюю роль в нашей жизни, читала книгу православного старца Фаддея Витовницкого, она так и называлась"каковы мысли твои такова и жизнь", где-то так. Мне очень сложно изменить мысли и относится к ситуации иначе, чем я привыкла