Отзыв:

Та самая "Звездочка".

04.09.2013
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Натуральный состав. Лечебно-терапевтический эффект.
Недостатки: Иногда бывает трудно открыть, снять крышку. Но это поправимо.
около 100 рублей

Мне эта мазь очень нравится. Достаточно сильная натуральная мазь со смесью эфирных масел. Никакого вазелина, силикона, ничего лишнего. Он густой и концентрированный. Не оставляет лишних следов или маслянистости. Все травы из Вьетнама, наверное.

Хороша во время простуды, может помочь при головной боли, мышечных болях.

Я эту мазь знаю с детства. Мама научила с ней делать ингаляции над тазом с горячей водой, и накрываться. Я обычно ей голову мажу, если болит, нос, бывает мажу во время простуды. Причем не только по инструкции, крылья носа, но и внутри носа. И если голова болит, мажу не только виски, (как в инструкции сказано), но и лоб.

Хорошее обезболивающее действие. Если хорошо намазать, можно почувствовать холодок и тепло.

Запах приятный, лечебный эффект тоже.
Менялся ли с годами бальзам, его запах? Думаю, что да, в сторону преобладания той или иной травы, по консистенции. Но всегда был мазью. Можно сказать, что состав мази варьировался, но остался тем же, особенно по сути.

Бальзам "Золотая звезда" -- это то, что еще осталось из аптеки старых времен, живет и будет жить и присутствовать в ассортименте аптек, что не может не радовать.

Однажды у знакомого мне мальчика болела голова. Когда я дала ему "Звездочку", он был в восторге, и ему было очень приятно.

thinker
написал 15 октября 2016 в 18:07

А мы сейчас звездочку используем не в виде мази из баночки, а как карандаш для ингаляций. Классная штука! ... И хорошо помогает при забитом носе.