Отзыв:

Нормальный спрей, с флаконом все в порядке.

04.09.2013
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Качественный флакон. Эффективный спрей.
Недостатки: Иногда флакон требует аккуратного обращения, чтоб поправить его, нужно немножко покорпеть.

Я когда-то давно пользовалась Риностоп каплями. Упаковка была некачественная, мягкий пластик, который потом отдавал запахом пластика.

Но времена изменились, и Риностоп выпустил спрей. Я обычно пользуюсь спреем Ринонорм, но его не оказалось, и я взяла спрей Риностоп.

Как только я начала пользоваться, открыла его и что-то там не получалось, снялась вся крышка и не получалось сбрызнуть его в нос. Некоторое время я пыталась все привести в порядок, одеть эту крышку, не получалось. Совершенно нереально было его куда-то перелить в случае невозможности использования содержимого из-за поломки этой конструкции, под крышкой еще одна типа крышки с трубочкой. Но, ура! Удалось одеть крышку и начать пользоваться.
Радует то, что до последней капли можно использовать, такая хорошая трубочка в этой конструкции.
Сам спрей на основе на основе распространенного сосудосуживащего вещества: ксилометазолин, оксилометазолин. Это всегда помогает помочь носу в трудную минуту и справиться с насморком. Качество хорошее.

Флакончик сделан из качественного пластика, во время пользования и при длительном использовании пластик не пахнет и не портиться. Риска, что что-то выльется из флакона, если вы его возьмете с собой тоже нет. Но в сравнении с Ринонормом, можно вот так вот случайно, что-то сделать, как я в начале, и придется поправлять и налаживать посадку крышки на флакон. В общем, флакончик нормальный, хороший, только аккуратно и без резких движений.

Достойная замена Ринонорму при случае и для разнообразия. Стоит немного дороже и количество спрея немного меньше.