Отзыв:

Для меня это территория свободы высказывания и мысли.

04.09.2013
Дата: 22.11.2014
Достоинства: Можно вести дневник, журнал. Удобный.
Недостатки: Не так популярен.

Ведете ли вы блоги, или записываете свои мысли и размышления -- это можно делать в ЖЖ. Почему бы и нет. Я на этом сайте давно, и периодически чего-нибудь добавляю. Не часто, но под настроение, когда есть какое-то впечатление, переживание мысль, или хочется поделиться или что-то интересное рассказать, кому-нибудь ссылку прислать.
Комментаторов у меня нет, за редким исключением, так как это случается редко, многие друзья и знакомые на ЖЖ не "сидят", не бывают, или редко бывают. Так что писать я могу под настроение, то, что хочу. В какой-то степени хорошо, что комментариев почти нет, сидишь себе, пишешь в Журнале, свой дневник, никто не спорит, не обижает, никаких конфликтов. И тем не менее, кто-то же находит записи, и смотрит их. Раньше ЖЖ показывал количество посетителей, последнее этой возможности не стало у базовых аккаунтов -- уже больше года как, но можно при желании посмотреть с помощью Гугл Аналитики, нельзя также посмотреть какую запись сколько раз посмотрели. Но по рейтингу кто-то смотрит наверное и находит мои записи.
Тихо и спокойно в ЖЖ, писать можно, все, что хочешь. Это место, где можно выразить свои мысли, поискать некоторые сообщества и пользователей, почитать что-то, когда есть время.
Из минусов: то, что написано давно, куда-то теряется и уплывает, в поисковике найти трудно, приходится основную статистику смотреть через Google Analytics, в ЖЖ есть какие-то скандальные журналы, которые пользуются популярностью, иногда пытается добавить в друзья тот, кто раскручивается и рекламирует себя, пытается заработать в Интернете. (Было раньше, что появлялись малосодержательные комментарии Спам -- последнее время все нормально и никаких спаммеров.)
Ограничено место фотографий в галерее, когда вы загружаете с компьютера, можно ставить ссылки на фото с других серверов.
Если хочется найти свою публику и комментаторов, это трудно.

thinker
написал 22 ноября 2014 в 00:36

Сервис интересный, но бываю там редко. А записи уже и забыл, когда делал в последний раз. Как-то не очень он у меня прижился, хотя иногда бывает зависаю в ЖЖ по несколько часов.

Евгения Ш
написала 23 ноября 2014 в 18:35

интересная информация

thinker
написал 21 июня 2015 в 17:12

У меня есть аккаунт в ЖЖ, но захожу туда не часто, хотя в целом этот сервис нравится.