Отзыв:

Как пользоваться виртуальным салоном красоты на этом сайте.

04.09.2013
Дата: 14.05.2014
Достоинства: На сайте хороший виртуальный салон.
Недостатки: Выбор знаменитостей и их причесок в салоне хотелось бы побольше.

Sheknows.com это американский женский сайт, у него есть российский аналог, сайт Оназнает, там даже заголовки похожие, но сайты и содержание совершенно разные.
Там про стиль, про дом, про красоту, еду, знаменитостей, преимущественно американских и популярных в США и многое другое. Очень неплохие подборки по прическами бывают.
Есть еще на сайте виртуальный салон красоты, на российском аналоге такого нет. На нем я и хочу остановиться поподробнее. Конечно, салон красоты бесплатный.
Желательно зарегистрироваться, но, возможно, необязательно. Регистрация вас к чему не обязывает, нужен только логин, год рождения -- достаточно простая, обычная форма регистрации. У вас появляется свой кабинет, в котором сохраняются ваши фотографии, на основе которых вы создаете свои "преображения", и сами преображения, makeovers.
Когда заходите на сайт, двигайтесь вниз страницы.

Нажимайте на "виртуальное преображение". "Начать преображение" это вход. Дальше можно добавить свое фото, или фото модели, как обычно на таких сайтах. Там же, где можно загрузить фото, предлагается авторизоваться, войти -- sign in, чтобы смотреть сохраненные фото. А наверху страницы в правом углу sign up -- зарегистрироваться. Для регулирования появляются точки 1) у внешних краев глаз, 2) у внешних краев губ и 3) улыбка, зубы, если есть. Это легко и быстро сделать.
Я выделила фрагмент, где можно выбрать волосы, прически знаменитостей, и макияж, глаза, губы. На этой фотографии не отобразилась нижняя опция, что можно делать с фото. Прическу можно посадить на вашу голову "приспособить" -- [b]1) adjust (под фото) нажать,[/b] 2) когда уже поправили, нажать выделенный фрагмент слева Done adjusting (готово, приспособили, посадили).
Чтобы сохранить к себе на компьютер, нужно нажать Download, скачать. С моим браузером, он скачивал фотографии в загрузки, не предлагая опций дать имя или положить в определенную папку, скачиваются фотографии с беспорядочными названиями из заглавных букв и цифр. Или из виртуального салона, так всегда фото скачиваются, или у меня такие настройки, точно не знаю. Наверное, у них на сайте такие настройки.))
А теперь делюсь своими "преображениями". Там можно выбрать прическу знаменитости и поменять цвет прически, там где hair, hair color, сориентироваться легко. Почему-то некоторые обладательницы блонда, которых я примеряла, отдавали желтизной или рыжиной на моем фото. А эту прическу с головы афро-американки (негритянки) сколько ни примеряла в разных вариациях, такие кудри мне не очень идут, полнят. Во всяком случае, с этой фотографией.
Конечно, можно много экспериментировать с разными своими фотографиями. Очень удобно, весело.
Можно примерить прически таких знаменитостей: Рианна, Тейлор Свифт, Кардашьян, Келли Озборн и другие. Аманда Сейфрид, Скарлет Йохансон. Из тех, кто постарше: Гвинет Пэлтроу, Дженифер Энистон.
Из недостатков, скорее пожеланий отмечу, что хотелось бы, чтобы к каждой знаменитости было много причесок, а не по одной, или две, и чтобы знаменитостей было побольше, больше голливудских и популярных и известных в Европе, во всем мире, а не только в США. И другая особенность -- некоторые блонды знаменитостей в преображениях отдают рыжиной или желтизной.

Bamby
написала 6 июня 2014 в 14:11

Отредактировано 06.06.2014 в 14:11

Классно, нужно будет тоже поэкспериментировать со своими фото))