Отзыв:

Довольно подробная экранизация романа. Почему Риналь Мухаметов так прыгает.

04.09.2013
Дата: 12.03.2014
Достоинства: Красивый фильм, качественно снят, хорошие актеры, интересный.
Недостатки: В некоторые моменты актерская игра могла быть лучше.

Роман Александра Дюма я не читала, а лет в 13 пыталась прочитать и прочитала что-то из начала, но как-то на захватило меня это тогда, и я бросила.
Роман "Три мушкетера" часто экранизируют, и придумывают про этих классических и любимых героев разные версии.)) Было интересно посмотреть версию Сергея Жигунова.
Смотрела в кино. Подробная экранизация, я узнала много новых для меня сюжетных линий романа, которых я не знала, после просмотра фильма я поискала и про Миледи, как и действительно ли так все обстояло в книге, как показано в фильме, и про Портоса -- что произошло у них, показано очень подробно. Я также для себя узнала много нового об образе Д'Артаньяна из этого фильма и потом поспрашивала про Д'Артаньяна у тех, кто читал книгу.
Также, как говорил Жигунов, дополнены линии романы, и конечно, что-то тут допридумано, дополнено и продолжено и не так, как в романе. Об этом много написано и рассказано. И На ютьюбе можно найти интересную пресс-конференцию Жигунова и исполнителей ролей мушкетеров, где они много рассказывают отвечают на вопросы -- рекомендую найти и посмотреть после просмотра фильма.
Мне понравился образ короля, которого сыграл Филипп Янковский.
Фильм снят красиво, длинный, насыщенный событиями. Операторская работа, костюмы, натура (натурные съемки) -- все это подобрано отлично и соответствует историческому фильму, на высоком уровне.
РИНАЛЬ МУХАМЕТОВ из Казани, и он так прыгает акробатически в одной сцене, это "картинг", скорее всего ПРЫГАЕТ САМ, потому что он в детстве занимался в цирковой студии и успешно -- а там как раз акробатики и гибкости и учат, и ловкости. Вот такую информацию я нашла.
Минусы: некоторые сцены и события слишком стремительные и быстрые, и что в каких-то сценах актеры могли бы сыграть и получше. Чувства Д'Артаньяна к Констанции неглубокие, простые, первые -- но, видимо, и в книге особой романтики по этому поводу не было, насколько мне удалось узнать.
Плюсы: актеры, натурные съемки, дворцы, интересно смотреть. Скучать точно не будете.)