Отзыв:

Красивый сказочный фильм -- классика в новом исполнении.)

04.09.2013
Дата: 15.03.2015
Достоинства: Актеры, красивая волшебная сказка. Интересный фильм.
Недостатки: Минус для меня -- слишком узко затянутый корсет Золушки на балу.

Вот мои впечатления:
Фильм хороший. Там очень много зрелищности, начиная от пейзажей и заканчивая волшебными превращениями - это его очень отличает от всех предыдущих кинопостановок. Зрелищностью я называю спецэффекты, подготовка особых декораций или компьютерных спецэффектов, необычная съемка, кадры.
Дети, которые любят такие сказки, будут в восторге. Взрослые тоже будут рады увидеть волшебную сказку, что-то доброе прекрасное и настоящее.
Фильм сделан в лучших традициях классической Золушки, при этом образы персонажей гармонично дополнены и раскрыты фантазией сценаристов: Золушка трудолюбива, добра и хороша, дружит с животными, принц прекрасен и благороден, мачеха-интриганка, ее дочери глупые и злые. Никаких принципиально новых толкований и прочтений образов в этом фильме нет, но, в общем все раскрывается в рамках классики.
Все такое большое, и лес, и расстояния, и дом Золушки, дворец, сад и т.д. Про себя могу сказать, что не обязательно чтобы фильм был настолько зрелищным, чтоб понравиться мне.
Я много нового узнала для себя о сказке Золушка, например, оказывается, отец Золушки был богатым человеком.
Для взрослого зрителя в фильме есть некоторые "сказочные" моменты, которые удивляют и вызывают некоторые вопросы, но ведь это сказка, не так ли? Кроме взрослых, фильм рассчитан и на детей. Например, огромный замок и так мало слуг для замка. А один человек, уж явно не мог успеть там вести все хозяйство.
Играют актеры хорошо, главные герои показывают искренние чувства, добро и любовь побеждают.
Насчет платья на балу, покритикую, что худенькую девушку с крупными от природы руками так затянули в корсет, что ее руки негармонично выглядели с такой талией.