Отзыв:

Английский фильм с большой долей пошлости.

04.09.2013
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Посмотреть на актеров.
Недостатки: Побывать в мире пошлости и грубости иногда.

Не понравилась мне первая часть про Бриджет. Хотя не без плюсов в виде некоторого юмора, и музыкального сопровождения фильма, периодически звучать всякие хиты.
Смотрела я фильм в оригинале, и могу сказать, что он обладает теми же недостатками, которые встречаются часто в американских фильмах, хотя фильм совместного производства, хотя режиссер англичанка. И действие происходит в Англии.
Эти 2 недостатка, характерные для американских фильмов: ГРУБОСТЬ -- герои ругаются довольно часто и позволяют себе весьма грубые выражения) и ОТКРОВЕННОСТЬ -- от быта, чистоты и нижнего белья, до постели и интимных подробностей. Поразительно, как этого всего много в этом фильме.
Некоторые ситуации в некоторой степени фарс, абсурд и фантазия автора книги и сценариста. Я заметила, что всякие фарсы и нелепости черта английского юмора. Есть моменты, которые до того откровенны, грубы, неприятны и пошлы, что такое впечатление, что ты искупался в какой-то грязи... Противно смотреть некоторые сцены...
Трудно поверить в то, что после работы в офисе можно вдруг устроиться репортером. А также в то, что кто-то в нижнем белье побежит по улице зимой.
Рене Зеллвегер американка, а говорит в фильме с британским акцентом. Приятно увидеть Колина Ферта, вспоминается Дарси.
Что-то в фильме есть и от жизни. Как мужчина себя ведет, бывает, обманывает, например.
Хоть Бриджет Джонс и несуразна, многие ее пороки как-то преувеличили (неужели все настолько плохо!), она интересная личность с какой-то своей притягательностью, не соглашусь, что ей нужен только мужчина, как писали в некоторых отзывах, ей интересно и что-то еще, у нее есть хорошие друзья, тоже со своими пороками, правда.

Хоуп
написала 1 апреля 2014 в 22:05