Отзыв:

Результативный поиск фото и изображений. Как я ищу.

04.09.2013
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Удобный и эффективный поиск фото и изображений. Переход на Google Картинки одним нажатием на ссылку.
Недостатки: Для себя не нашла.

Я пользуюсь сервисом Яндекс Картинки, когда ищу фото или изображения людей, мест и предметов. Совершенно не хуже, чем аналог Google. Можно выбрать размер искомого изображение, большие или маленькие картинки, или не сортировать по размеру, открыть изображение в полном размере, и сохранить его на компьютер, или поделиться на стене в соцсети. Можно и на сайт с картинкой перейти, если хотите.

Яндекс может на первых страницах рекламируемые страницы выдать, попытаться исправить "опечатку" в запросе, но это всего лишь значит, что нужно дальше искать картинки.

Если просто зайти в Яндекс Картинки, без запросов, видишь и природу, продвигаемые Яндексом темы, и разные тематические подборки картинок.
Обычно в своем поиске, я скачу от обычного поиска какого-нибудь актера или актрисы, например, затем просто нажимаю "Картинки", и сразу по картинкам Яндекс находит изображения. Если хочется отправиться прямо оттуда в Google, нет проблем -- прямиком можно нажимать ссылку на Google внизу страницы, и сразу вы уже окажетесь в Google картинках.

Есть еще такие параметры над картинками, как: ориентация, цвет, обои, тип, но я ими не пользуюсь, они могут ограничить результаты моего поиска, и для моих целей не нужны. Увидела сейчас, что даже демотиваторы можно искать в параметре "типы".

thinker
написал 11 мая 2017 в 10:59

Пользуюсь этим сервисом давно, но не могу сказать, что в особом восторге. Нормальный сервис, но не более

marina65
написала 6 сентября 2017 в 07:15