Отзыв:

Хорошая социальная сеть, только многие "забросили" свои странички.

04.09.2013
Дата: 18.05.2016
Достоинства: Можно найти многих одноклассников, однокашников, коллег, сослуживцев. Хороший, нужный сайт.
Недостатки: Многие забросили свои странички, информацию не обновляют. Не приходят уведомления на почту.

Odnoklassniki. Com. Как все хорошо начиналось. Этот сайт появился раньше, чем Вконтакте, регистрируешься, и уже находишь своих одноклассников и однокашников. Ничего лишнего.

Сайт за последние годы изменился. Раньше там только одноклассники, только люди, поиск людей.

Потом -- появляются группы по интересам, видео, ссылки. Появились там и пиарщики, кто свою страничку раскручивает, и рекламщики, которые себя рекламируют. Появились там и игры.

За все время меня один или два раза взламывали.

А сегодня, за последние года 4-5 заметна тенденция, что многие люди ушли с этого сайта, в основном обновляют и поддерживают свою страничку в актуальном состоянии и обновляют информацию в других соцсетях, Вконтакте или на Facebook.

Странички у некоторых либо заброшены, либо они бывают там редко. Находила таких знакомых, которые 4 года назад последний раз были на ok. Ru.

Говорят, что на "Одноклассниках" общаются и находят друг друга те, кому за 45-50 лет и старше. Пожалуй, согласна.

Некоторые люди пытаются там знакомиться, а я думала еще, что это такое. Сообщения от незнакомых людей "Привет", "Привет. Как дела?", а то и с комплиментом или указанием желания познакомиться. Часто, конечно, в духе "Дэвушка."

Из плюсов сайта, то, что имена настоящие чаще всего, а не ники, хотя у некоторых людей встречала ники, на которые они поменяли свои настоящие имена. Те люди, которые не хотят никого искать, или чтобы их нашли -- скрываются под никами, или их нет на сайте "Одноклассники".

Из минусов, размер фотографий, ограничение бесплатных функций, наличие платных. Не приходят уведомления о новых личных сообщениях на почту, что бывает очень неудобно, когда ты редко заходишь на сайт. Можно пропустить какие-то сообщения и с большим опозданием их прочитать. Поэтому, если я жду от кого-нибудь сообщение, я захожу на сайт почаще. Другие уведомления тоже не приходят. Но, как видите, имеет смысл заходить, чтобы просто проверить, никто ли не добавляется в друзья, заходит в гости, не пришло ли сообщение.

Можно найти многих своих одноклассников, однокашников по вузу, коллег и сослуживцев, и не только своих, но и наших родственников, тети, дяди, родителей. При условии, что они зарегистрировались на сайте под настоящими именами.

Я на этом сайте бываю редко, информацию обновляю. Бываю один раз в несколько месяцев, или когда как, в зависимости от времени, целей и желания.