Отзыв:

Одноклассники, однокашники и другие.

04.09.2013
Дата: 06.02.2018
Достоинства: Можно найти людей, знакомых, товарищей по учебе, работе, старых знакомых, общаться, делиться новостями.
Недостатки: Рекламщики могут пригласить в друзья, пишут нежелательные кандидаты познакомиться. Редко.

Одноклассники -- первая социальную сеть, в которой я зарегистрировалась. Это понятно, потому что Вконтакте появилась несколько позже.
Первой целью, наверное, было найти одноклассников, однокурсников, бывших школьников из моей школы, друзей и знакомых детства. И это удалось, тех, кто на сайте под своим именем, или с кем общие друзья, найти вполне можно. Были даже встречи в одноклассниками.

Общение у меня тогда было в других местах, например, на тематических форумах.

Кроме друзей и товарищей своего поколения, там можно найти друзей наших родителей. Тех, которые зарегистрированы. У меня в друзьях подруга мамы.

Социальные сети развивались, сегодня на Одноклассниках тоже достаточно много возможностей для общения и развлечения. Но все равно, как-то я, как и многие, в основном активна на Фейсбуке и Вконтакте. Больше людей, больше возможностей.

За все время меня взламывали один раз. Без каких-то последствий, просто неприятно, что-то написали на моей фотографии. Без проблем восстановила страницу.

Я сейчас редкий посетитель Одноклассников, просто периодически заглядываю, или проверяю. Но по-прежнему могу, например, кого-то из школы найти, кого-то написать. Потом поискать этих людей на других сайтах. На удивление, некоторые из моих контактов и друзей, бывают там чаще, чем я.

На ОК всегда видно, если не покупать "Невидимку", кто был твоим гостем, и им видно, что у них были мы, соответственно.

На сайте могут прислать сообщение азиатские народы, реже кавказцы с целью познакомиться. Это с некоторых пор. Вот такое вот бывает. Правда, редко.

До сих пор фотографии какие-то маленькие. Размер фото -- это минус сайта.

Еще один недостаток, это то, что в друзья иногда добавляются для рекламы, пиара. Это тоже нечасто.

Не приходят уведомления о сообщениях, или приходят не всегда.

В основном, довольно спокойно и безопасно, есть группы по интересам и даже видео. Есть и другие положительные изменения за все эти годы, основные возможности социальных сетей там есть. Некоторые вещи платные. Я этим не пользуюсь.