Долговечность
Отзыв:

Та самая деталь, которая делает образ интереснее: клевер из серебра с эмалью

11.11.2015
Дата: 10.10.2021
Достоинства: Качечство, дизайн, удобство использования
Долговечность

Здравствуйте!

С этого значка начался мой опыт использования подобных украшений в своём гардеробе. Это та самая интересная деталь, которая может разбавить образ, привнести некую изюминку и индивидуальность. Я люблю простые лаконичные вещи, которые потом разбавляю необычными аксессуарами: сумками, очками или ювелирными украшениями и бижутерией. Так что данный значок вызывает у меня лишь положительные эмоции.

Покупала я его на Вайлдбериз. Там много продукции этого ювелирного завода, в том числе значков. Уже после покупки я выяснила, что далеко не все производители изготавливают такие изделия, поэтому потом мне пришлось искать. У Костромского ювелирного завода выбор небольшой, но всё-таки имеется. Клевер, помню, я купила в первую очередь на пробу: он был самым дешёвым из всего. Так как ранее у меня значков не было и с этим ювелирным заводом я знакома не была, взяла для эксперимента и с образами, и для ознакомления с качеством продукции производителя. В итоге поняла, что и сам тип изделий мне интересен, и качеством я полностью довольна.

По размеру клевер маленький. Мне нравится то, что это не четырёхлистник - как же надоел именно такой вариант клевера! Я не поклонник суеверий и каких-то тайных знаков, поэтому не хочу видеть сплошь пятилистную сирень и четырёхлистный клевер где только можно.

Размер видимой части около 1 см в ширину - значок действительно маленький. Но зато его можно без проблем прицепить к воротнику рубашки, например, как люблю делать я. Сейчас у меня на осень и зиму есть шапка ярко-зелёного трендового цвета, и довольно часто я значок цепляю на неё: там нет никаких логотипов и рисунков, поэтому значок и стал тем самым завершающим штрихом. Да, издалека не видно, только вблизи - но мне и этого достаточно.

Застёжка довольно тугая, надёжная. В отзывах некоторые писали, что не смогли открыть - возможно, был брак. У меня такой проблемы не возникло. Разве что с длинными ногтями это будет делать тяжело.

В общем, за несколько месяцев я довольно часто носила этот значок и очень им довольна. И клевер стал только началом моей коллекции брошей-значков :) Я покупала этот за 600 рублей.