Отзыв:

Сытный перекус

13.08.2016
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Хорошо поднимает сахар, сытная, много арахиса, от конфет не тошнит
Недостатки: На фантике отсутствует информация о дате производства и сроке годности, конфета имеет странный привкус, заявленная карамель не похожа на карамель

Доброго времени суток всем!

Так как мне иногда приходится отправляться в долгие поездки, в том числе междугородние, а точки общественного питания я очень не люблю, я всегда в поисках каких-то питательных перекусов. Бутерброды и другие скоропортящиеся продукты, сразу исключены, так как я люблю тепло, а брать в машину сумку-холодильник ради пары бутербродов как-то не комильфо. Да и к тому-же, важно, чтобы перекус обязательно был сладкий, так как у меня периодически падает сахар, а чтобы его поднять требуется что-то сладкое.

И вот на днях в магазине я увидела большие батончики под названием конфеты глазированные с грильяжным корпусом Паркур карамель с арахисом от ООО "Невский кондитер Белинский" (Пензенская область).
Взяла на пробу полкило и уже успела оценить все преимущества, а также недостатки.

Начну с главного. От конфет не тошнит. Обычно, когда долго не кушаешь, а потом съедаешь что-то сладкое, начинает подташнивать. От Паркура этого нет.

Конфета отлично поднимает упавший сахар.
Конфета сытная, с большим количеством арахиса. Главное, не запивать конфету холодной водой.

Одной конфеты вполне достаточно, чтобы в течение 6-7 часов вообще не испытывать чувство голода.

На этом, пожалуй, достоинства конфеты заканчивают. И начинаются недостатки.

Я привыкла к карамели карамельного цвета. Здесь же то, что называет производитель карамелью больше похоже на нугу не только по вкусу, но и по консистенции и цвету.

У конфеты имеется какой-то привкус. Я до сих пор не смогла понять привкус чего, но, мне этот привкус не очень нравится.
Несмотря на то, что конфета большая и, соответственно, обертка тоже большая и на ней вполне достаточно места, чтобы разместить информацию о составе. Но, нет, состав на фантике вы не найдете. Также, как не найдете и срок годности, не говоря уже о дате производства.

Резюмируя вышесказанное можно сказать, что конфеты Паркур попробовать можно, но, не уверена, что буду покупать ее часто

написала 14 ноября 2016 в 10:12

Мне эти конфеты нравятся, ни каких посторонних привкусов не заметила. Информация о составе и сроке годности находится на коробке, т.к. это развесной товар. Покупала в Дикси, все прочитала... Кажется ни чего криминального в составе нет.

написал 14 ноября 2016 в 18:03

Развесной товар или нет, не важно. Информация о составе должна присутствовать на обертке (так делают другие производители)