Отзыв:

Сырость и темнота

21.02.2015
Самара
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Участие Эдгара Рамиреса
Недостатки: Картинка, сюжет, персонажи

Решила посмотреть фильм "Избави нас от лукавого" в интернете, вместе с любителем такого жанра. Поскольку фильм был новинкой, мне тоже стало интересно, как сейчас умеют снимать мистические триллеры. Фильм посмотрела от начала до конца, хотя и с трудом.
Создатели фильма практически на протяжении всей ленты держат нагнетающую атмосферу. Действие преимущественно происходит в потёмках, приходится всматриваться в экран, чтоб различить выражения лиц актёров, постоянно слышен шум дождя, льёт вода. Сырость, ночь, грязные подвалы и улицы - редкая радость, когда героев вдруг показывали при свете дня в помещении.
История, рассказанная в фильме, тоже какая-то мутная, сюжет фильма мне не понравился. Глубины характеров героев я тоже не увидела.
Из положительных моментов могу отметить только участие актёра Эдгара Рамиреса, я его для себя открыла в этом фильме. Персонаж его даже интересен, но также недостаточно раскрылся в этом фильме.
Главный герой в исполнении Эрика Бана - совсем "плоский" персонаж, никакого интереса и сочувствия у меня не вызвал.
Фильм мне не понравился, как впрочем и любителю жанра. Не страшно, не интересно, никаких эмоций. К просмотру не рекомендую.