Отзыв:

Сырок глазированный «Молпроект» Состав подкачал, а вкус приятный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Приятный на вкус, глазурь
Недостатки: Состав

Уважаю и обожаю всевозможные молочные продукты. Нравятся мне очень глазированные сырки. И стараюсь всегда покупать в магазине новинки. Ищу идеальный глазированный сырок. С неповторимым вкусом из далекого детства. Но пока такой не нашла. Но зато перепробовала немало разных видов и знаю хорошо, что не каждый глазированный сырок вкусный. И уж тем более мне нравится. Сырок глазированный «Молпроект» привлек как всегда мое внимание своей новизной. Увидела. Купила. Попробовала. Делюсь своими впечатлениями.

Цену сырка я к сожалению, не запомнила. Потому как покупала его с кучей других продуктов. Обертка у сырка «Молпроект» с таким легким закосом под старину. Довольно стандартная, синего цвета. Привычная ещё с постсоветских времен. На упаковке изображен цветочек ванили. Нетрудно догадатся какой вкус у этого сырка. Правильно! Ванильный. Жирность сырка, глазированного 15%. Жирность эта к сожалению, не молочная, а всего лишь масло растительное (скорее пальмовое) и сливочное подмешанное в творог.

Вес сырка 40 грамм. Выглядит сырок «Молпроект» ванильный вполне привычно. Облеплен глазурью из темного шоколада. Аромат у сырка приятный вкусно-ванильный. Качество глазури неплохое. Творожная масса идеально белого цвета. Вкус довольно неплохой. Сырок сладкий, но не приторный. Жаль конечно, что состав сырка хуже, чем его вкусовые качества. Но в наше время этим никого не удивишь. И на мой взгляд можно было крошку из печенья и не добавлять в сырок. Если собрать все плюсы и минусы глазированного сырка «Молпроект», то получается три-четыре бала в среднем. Четверка за вкус, а тройка за состав. Вкусный сырок, но отнюдь не натуральный. Так, что думайте сами хотите вы его кушать или нет.