Отзыв:

Сыр в форме

28.03.2014
Россия
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Его обычная полная цена
как повезет

Сыр Адыгейский мягкий Красногвардейский молочный завод можно купить в сети Дикси. Честно признаюсь, я шла в эту сеть за другим сыром, но акция невероятной щедрости изменила мои намерения: 300-граммовая упаковка адыгейского сыра предлагалась по невероятно низкой цене.

Сначала я не поверила своим глазам, но вглядевшись в ценник, убедилась, что 90 руб. - это действительно цена за всю упаковку, а не за 100 г. Полная же цена составляла 270 руб. И оказалась так сильно снижена из-за того, что до истечения срока годности оставалось три дня.

На круглой этикетке на фасаде написано название продукта, его жирность, производитель и отдельно указано, что именно этот сыр изготовлен в Адыгее. Последнее, скорее всего, подразумевает единственно верную рецептуру и соблюдение технологии.

С обратной стороны находится информация о составе, производителе, дате производства, сроке годности, пищей ценности и способе хранения, а также уже давно привычный штрих-код.

Сыр после разрезания упаковки порадовал правильным запахом, а потом плотной консистенцией и свойственным именно адыгейскому сыру нежным вкусом. Степень солености оказалась низкая, ровно такая, как мне нравится.
При отрезании не крошился и к ножу не лип.

Я вернулась в магазин и купила ещё две упаковки. Я бы взяла больше, пять или шесть, чтобы в гости сходить, но они в таком количестве меня не ждали.

Что ещё произвело на меня впечатление, так это форма. Отрезанные четвертушки от разных производителей предлагают везде и всюду, а вот целые головки попадаются в продаже очень редко. Я лично считаю этот вариант более гигиеничным, хотя понимаю, что сыры на заводе режут отнюдь не человеческие руки. Кроме того, мягкий сыр в безугольном виде лучше сохраняет форму на пути к столу покупателя.

Рекомендую. Прежде всего по той приятной цене, по которой мне повезло его купить. Если за полную кусающуюся стоимость, то тут кто как, а я при всей моей любви к адыгейскому сыру предпочту выбрать сыр из полутвердых.