Отзыв:

Полосатый умывальник в розовой вони

28.03.2014
Россия
Дата: 28.07.2015
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Содержимое флакона не выполняет обещаний производителя, страшно вонючее
от 85 руб. за флакон

Крем чистящий CIF "Розовая свежесть" я купила без чьих-либо рекомендаций. Мне требовалось чистящее средство для удаления известкового налёта с умывальника в ванной, и я долго ходила вдоль полочек магазина, разглядывая флаконы и бутылочки и читая обещания производителей на этикетках. На "Розовую свежесть" была скидка по акции, и я взяла это средство, поскольку всё равно ничего знакомого и одновременно действенного на полках не увидела, а о популярности торговой марки была наслышана.

Вода в месте моего проживания жёсткая. Стремление к ежедневному надраиванию сантехники у меня отсутствует. А тут ещё занятость образовалась, помешавшая запланированной закупке средства. Так что первый тест-драйв проводился на умывальнике с достаточно выраженным известковым налётом. Средства я вылила много - около 1/8 флакона, ждала результатов его действия несколько часов - пять или шесть. Результат разочаровал. Ну не то чтобы ничего не удалилось, но маловато удаленного по отношению к нанесённому будет. А вонь при процессе стояла страшная. Я вообще-то в курсе, что синтезировать полноценный аромат розы во всех его нюансах ещё никому не удалось, так как нюансов много, но тут было впечатление страшного издевательства над моим обонянием и, подозреваю, самой моей жизнью. Сбежать пришлось из квартиры на весь срок "активной" работы средства.

Через неделю, собравшись с духом и на выход, я нанесла это средство толстым-толстым слоем от края умывальника и не стала размазывать. Средство почти по отвесному краю устремилось в виде отдельных дорожек к месту спуска в трубу. Жидковатым оказалось. Я его так и оставила. По возвращении домой смотрела на дорожки в известковом налёте: в дорожках умывальник сиял белизной. Подумала ещё, что задача третьей попытки - нанести этот крем так, чтобы ручьи потекли по налёту. И сразу к приступила к продолжению операции, открыв окно. Однако не тут-то было: ручьи текли по проторенным дорожкам. Пришлось пробовать средство намазывать, но толстый рабочий слой нанести не выходило.

В итоге после восьмикратного применения средства и спуска в канализацию 85 рублей умывальник так и остался полосатым на крутых и отвесных склонах. Пришлось искать другой способ избавить его от налёта, но то уже совсем другая история.

Не рекомендую - напрасная трата денег. Разве что рабочую поверхность стеклокерамической плиты протирать может сгодиться - при условии переносимости запаха, разумеется.

Варвара
написала 28 июля 2015 в 18:36

Жаль, что средство разочаровало

oquarius
написал 28 июля 2015 в 19:23

мне розовый Сиф тоже не понравился, простой белый гораздо лучше

написал 28 июля 2015 в 20:09

Белый я видела, но акция на него не распространялась.

blondjamesblond
написала 28 июля 2015 в 19:35

розовый еще не попадался, а вот белым и голубым пользуюсь, нравится

написал 28 июля 2015 в 20:10

Я не пробовала ни белый, ни голубой. Теперь уже побоюсь их пробовать, честно сказать.

game
написала 29 июля 2015 в 09:54

А я честно пользуюсь и никаких полосок на эмали раковины и ванной он не оставляет. Мне безумно нравится. Может вы что-то не так делали?

написал 29 июля 2015 в 10:14

Отредактировано 29.07.2015 в 10:16

Может, у Вас вода мягкая и умывальник Вы трёте каждый день по утрам и вечерам и сначала другим средством? Тогда всё хорошо и выходит: для отмывания уже чистых поверхностей этот Cif как раз подходит.

game
написала 29 июля 2015 в 10:49

ну учитывая то обстоятельство, что ребенок чистит зубы и паста всегда на раковине и воду закрывает не до конца, образуется ржавчина. Не скажу что плохое средство.

написал 29 июля 2015 в 11:03

Наша вода не даёт ржавчины, она даёт основательный известковый налёт, с которым якобы "мощная формула" этого средства не справляется.

Веста
написала 29 июля 2015 в 10:50

Лично мне не нравятся кремовые чистящие средства, совсем неэкономные.

написала 29 июля 2015 в 13:13

я кстати не видела его в продаже, может правда внимание не обращала. Ну и хорошо наверное, раз не эффективное

Гармония
написала 29 июля 2015 в 15:47

Не пробовала ни разу, но такой "аромат" точно не перенесу.

Хиппа
написала 29 июля 2015 в 19:59

Я тоже от него не в особом восторге, хотя, брала тот, что в зелененькой упаковке.

usik
написала 30 июля 2015 в 00:26

Сплошное издевательство, но так весело написано, зачиталась)

krasnaya28
написала 30 июля 2015 в 18:09

О, а я думала только у меня при чистке полосатая раковина получается:-)

написал 30 июля 2015 в 18:12

Не-ет, это классика жанра. Возможен ещё вариант "полосатая ванна".

mielena
написала 10 августа 2015 в 10:11

Не пробовала еще розовый Сиф

Веста
написала 9 сентября 2015 в 14:50

Не люблю пользоваться кремовыми средствами для чистки, только спреи...

berta2015
написала 8 июня 2016 в 08:47

Название отзыва повеселило!

Sd5e7G
написала 25 сентября 2016 в 11:23

Конечно жаль зря потраченных денег, но именно так перебором можно найти подходящее средство.

написал 27 октября 2016 в 17:32

Отличное средство, хорошо отчищает грязь, не царапает поверхности.

написал 28 октября 2016 в 01:34

Вот только известковый налет ему не по формуле.

Natalia Sergeevna
написала 4 ноября 2016 в 10:09