Отзыв:

Сыр «Спагетти» Сычужный рассольный КалачСыр - пикантный солененький на вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Вкусный, натуральный
830 руб. кг.

Вот не единожды я уже писала, что в нашей семье молокопродукты занимают важное почетное место. А так же сопутствующие из них продукты. И сыры не являются исключением их правил. Мы частенько покупает сыры разных сортов и производителей. А с недавних пор распробовали сыры под маркой «КалачСыр». Сыры производятся в Калаче и из-за отсутствия дорогостоящей рекламы стоят они не дорого. Но на вкусе сыра это никак не отражается. Мы пробовали много сортов сыра от этого производителя. А сегодня я хочу рассказать о рассольном (сычужном) сыре «Спагетти».

Такой вид сыра можно есть как закуску, например вместо тех же пресловутых сухариков. Много его не съешь, потому что он сильно солоноватый. И после такого сыра хочется пить. Но если его начинаешь жевать оторваться уже трудно. Продается сыр «Спагетти» в вакуумной упаковке. Вес упаковки варьируется от 150 до 200 грамм. Упаковка обычная стандартная прозрачная. Без лишней рекламной мишуры и красивых фантиков. Зато уже в упаковке можно как следует разглядеть продукт. Его качество, вид и пригодность к пище.

Когда открываешь вакуумную упаковку, получаешь такой прессованный брикет сырной лапши. Сыр такой имеет приятный пикантный рассольный аромат. Сыр «Спагетти» на самом деле напоминает спагетти или лапшу. Он легко расслаивается на сырные соломинки разной толщины. На вкус такой сыр приятный солененький, пикантненький. Мне нравится его жевать просто так без всего, а затем запить несладким зеленым чаем. Состав сыра довольно натуральный молоко, бифидобактерии и сычужные ферменты и соль. Для пищеварения сыр «Спагетти» Сычужный рассольный от КалачСыр, я думаю, будет весьма полезен.