Отзыв:

Оливковое масло Spainolli - с горчинкой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Холодный отжим
Недостатки: Горчит
Рейтинг: -1

О полезности оливкового масла знают многие, применяют его не только для заправки салатов и жарки, но также благодаря ему и худеют, лечат волосы, делают маски для лица. Рецептов можно найти море, в которых используется оливковое масло. Я лично использую его в качестве средства для похудения и в кулинарии. Заправляю салатики, летом стандартный из огурцов, помидоров и зелени, зимой «Цезарь». Когда есть время, могу сделать простенькую маску для волос без изысков – оливковое масло и мед в равном количестве, чуть подогрела смесь, нанесла на волосы и укутала на 30-40 минут, смывается довольно таки долго, но зато потом пару недель блестят волосы шикарно.

Раньше покупала только дорогое оливковое масло, потом подруга посоветовала взять в магазине «Магнит» масло Spainolli Нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима extra virgin. Сперва сомневалась, цена уж больно низкая, около 130 рублей за 0,5 литра, но потом любопытство меня победило и я взяла на пробу. Понравилось что бутылка из темного стекла, в прозрачных масло оливковое теряет вкус и качества полезные, также порадовало, что производят его в Испании, а не где то в российской глубинке, ну и конечно первый отжим – свидетельство хорошего качества.
Цвет у масла приятный, желто-зеленый, очень ароматное, вкусное (легкая горчинка правда есть).
Плохо – срок годности только год, в магазине же можно не заметить когда произведен и купить подходящее к концу срока годности.

На счет похудения и оливкового масла, через силу конечно, но пила его натощак по столовой ложке почти месяц, после еще почти час нельзя есть и пить – самое трудное, похудела на 4 кг без каких либо физических нагрузок и диет, аппетит отбивает отлично!
Подводя итоги: хорошее масло, хоть и с горчинкой едва ощутимой, дешевое, вкусное, ароматное.
Не самое лучшее, но за свою цену очень хорошее. Самое вкусное что я пробовала, продается в металлической емкости. Название писать не буду, чтобы не подумали что рекламирую.

написал 2 мая 2015 в 14:23

горчинка показатель качества, хорошее настоящее масло первого отжима и должно горчить, тем самым можно определить что масло нерафинированное.
мудрецы блин, смешно читать что это "недостаток"

Энерджайзер
написала 2 мая 2015 в 14:45

Очень рада, что подняла вам настроение)))

Рейтинг: -1
написал 27 февраля 2016 в 21:24

Худшее из всех, что доводилось пробовать!!!
Горчит- это мягко говоря.
Привкус соляры или растворителя.
Срок годности до 17 года.
Не рекомендую!!!!

Энерджайзер
написала 28 февраля 2016 в 02:43

Я смотрю в моем отзыве отписываются одни "знатоки" оливковых масел. Пишите свои отзывы. Я с удовольствием прочту. И возможно даже прокомментирую. Если конечно захочу. Регистрироваться только из-за того чтобы мне минус поставить - это по-детски смешно)