Отзыв:

Сыр «Пошехонский» Ровеньки 45% - 5+ за форму и содержание

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусный, в меру соленый, хорошо держит форму

Еще об одном продукте от производителя «Ровеньки» мне хочется рассказать в этом отзыве. В нашем городе большой выбор сыров от этого производителя и мы их довольно часто покупаем. Какие-то сорта сыров нам понравились меньше, а какие-то сорта стали нашими любимыми . Вот об одном из таких я и расскажу сейчас. Сыр «Пошехонский» наверное, самый любимый сыр многих россиян. Вот и увидев, Пошехонский Ровеньки на витрине, мы сразу же решили взять кусочек на пробу.

Сыр Пошехонский от производителя Ровеньки имеет довольно тверденькую плотность и сливочно-желтый цвет. При надавливании такой сыр не сильно проминается и немного пружинит. Его жирность его 45% и он немного посуше, чем сметанковый сыр. Аромат приятный сырный излучает этот продукт. Сыр в меру соленый и имеет легкую горчинку. Пошехонский приятно жевать он не настолько жирный, чтобы прилипать к зубам. Скорее он более рассыпчатый. Сыр отлично держит форму и можно его легко нарезать как кубиками, так и пластинками. К ножу не прилипает во время нарезания. Его можно кушать и просто так и бутерброды из него вкусные получаются даже плавить не нужно он и так хорош. Это же Российская классика сыра.

Пошехонский от Ровенек стал одним из наших любимых сыров. Мы любим его за более нейтральный классический вкус, за твердость характера и да содержание формы. Этот сыр очень легко натирается на терке. Если нужно настрогать его поверх салата, то я это делаю без проблем. На терку он совсем не налипает в отличие от более жирных сортов сыров. Порезанный в салатах он не мнется, а отлично держит свою форму. И когда такой сыр нарезаешь кубиками, то они друг с другом не слипаются и мне это очень нравится. Вкусный хороший сыр, советую.

Гармония
написала 23 июня 2015 в 19:53

У нас в "Магните" такой сыр продается, но теперь боюсь покупать, потому что несколько раз уже купила несвежий. Видимо, перепаковывают у нас каждый день(

Энерджайзер
написала 23 июня 2015 в 19:55

ттт у нас он хорошо разбирается

steepc90
написал 23 июня 2015 в 20:21

Видел у нас в магазине такой. Тольк недавно начали завозить. Спасибо за отзыв, теперь попробую)

Энерджайзер
написала 23 июня 2015 в 20:33

пожалуйста, хорошо что отзыв пригодился