Отзыв:

А знаете, очень даже ничего

18.08.2016
владикавказ
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Актеры, спецэффекты, музыка
Недостатки: Мало экшена, затянутость

Только закончила просмотр ленты, поэтому спешу поделиться своим мнением. Ну, а чтобы не было спойлеров, просто выделю плюсы и минусы, которые я нашла. Начну с положительных сторон. Первый - это главные герои. Сама идея встречи Супермена и Бэтмена разжигает интерес, а противостояние - тем более. Ведь для нас оба этих героя положительные, поэтому не знаешь, за кого и болеть. Второй плюсик - спецэффекты. Перед нами фантастический боевик с яркими битвами. Местами жестокими, но без лишней крови.

А еще радуют технологически штучки Бэтмена, его костюмы, машины и Альфред. Выделю я и музыку - соглашусь с большинством и скажу, что тема Чудо-женщины великолепна. Как и сама актриса. И последний плюс - финал. Но это пусть останется сюрпризом.

Минусов тоже хватает. Есть некая затянутость - первая половина фильма лишена экшн-сцен. Драки есть, но ничего запоминающегося, поэтому вначале немного скучно. Мне не понравился Джесси Айзенберг в роли Лекса - этот персонаж должен поражать своим интеллектом, а не пугать безумием. Не в восторге я и от Эми Адамс - что-то не вижу я в ее игре любви к Супермену. Не впечатлил и монстр - этакая смесь Халка и Кинг Конга, он даже на башню так же запрыгнул.

Строго субъективный минус - юмор. Чтобы посчитать число шуток, хватит пальцев одной руки. При том большую их часть уже показали в трейлерах. Я же улыбнулась только в моменте о "дружеском плаще".

Но фильм смотреть однозначно стоит. Ведь скоро на экраны выйдет фильм про Чудо-женщину, а там и Лига Справедливости не за горами.