Отзыв:

Месть страшная сила!

18.08.2016
владикавказ
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Актеры, музыка, несколько забавных моментов
Недостатки: Нету

Фильм «Я плюю на ваши могилы» (2010) решила посмотреть на досуге, наивно надеясь увидеть триллер с закрученным сюжетом. Мой прокол состоял изначально в том, что я не прочла перед просмотром ни одного отзыва об этом фильме. Ну да ладно, муж приболтал составить ему компанию в просмотре…

Итак, американский фильм «Я плюю на ваши могилы» исполнен в жанре ужасы, триллер, криминал. Честно говоря, я не люблю ужасы, но, к моему удивлению, после просмотра картины, этот жанр я бы вычеркнула из аннотации к фильму. Триллер – да, криминал – да, ужасы – нет.

Фильм начинается с того, что молодая писательница снимает домик где-то вдалеке от населённого пункта, в дремучем лесу возле озера, где не живёт ни одна живая душа. Арендует домик одна одинёшенька на несколько месяцев, чтобы в спокойной обстановке написать свою очередную книгу. И тут меня уже начала напрягать эта наивность в фильме. Это же с какими мозгами должна быть образованная девушка из большого города, чтобы добровольно заехать в глухомань!!! Затем она нечаянно топит свой телефон и продолжает сидеть в своей глухомани, учитывая, что у неё есть исправное авто и она могла бы съездить в посёлок и починить или купить хоть какой-то телефон для связи с миром. Это о чём вообще можно думать!!!

Далее,... далее девушку выслеживают несколько нехороших парней и решают над ней жестоко подшутить, а потом это всё перерастает в садизм, издевательство и насилие над девушкой. Причём режиссёр решил растянуть «удовольствие» от процесса истязания чуть ли на пол фильма. Это было омерзительно. Я, конечно, люблю триллеры, а триллеры, как правило, предполагают жестокости, но зачем же растягивать на полфильма всё это!!! Прямо хотелось сказать режиссёру: «Хватит уже издеваться над девушкой, давай развивай сюжетную линию!»

В общем, после часа просмотра, фильм сдвигается с «мёртвой точки» и события уже хоть как-то начинают развиваться.

Середину фильма и развязку я, конечно же, описывать не буду, желающие посмотреть этот фильм смогут узреть это сами. Могу только сказать, что сюжет абсолютно не закручен, нет интриги, с пол фильма всё уже предсказуемо, скучно, местами раздражало.

Многие ещё пишут в минус фильму – жестокость, но я считаю, что для данного жанра, это не может быть недостатком.

В итоге, поставлю фильму 3 из 5, и любителям триллеров рекомендовать его к просмотру не буду.