Надежность
Отзыв:

Свои функции выполняет.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Выполняет свою функцию, подключилась к пластиковой канализации на штатных резиновых прокладках
Недостатки: Вмятина, отсутствует армирование
Надежность

При замене унитаза часто возникает проблема быстрого подключения к сливной канализации. Но, к счастью, среди современных сантехнических принадлежностей придумано такое приспособление, как гофра.

Если меняется очень древний унитаз на более современный, часто не совпадает соосность выпускной трубы с унитаза и канализационной трубы. Гофра представляет из себя трубу, которую можно растянуть и загнуть под любым углом, в связи с чем намного упрощается такая работа. Достаточно всего лишь одним концом гофру одеть на унитаз, а другим концом воткнуть в канализационную трубу, обеспечив при этом при необходимости дополнительным герметиком, на этом можно считать, что унитаз подключили к канализации. Но немаловажно при этом выбрать гофру хорошего качества, чтобы она прослужила долго, и при механических воздействиях быстро не вышла из строя. Нам долго выбирать не пришлось, попалась на глаза модель Удлинитель гибкий для унитаза с выпуском 110 мм "Ани пласт" К 821, Она подошла нам. Ценовая категория у нее средняя. Но эта модель не армирована металлической проволокой, к сожалению, как другие модели, хотя продавец утверждал, что она именно армирована, а на этикетке об этом не сказано.

По внешнему виду ощущение, что эта гофра достаточно нежная, малопрочная, так как сама гофра выполнена с очень тонкой пластмассы. Но свою основную функцию на данный момент выполняет, несмотря на то, что после снятия полиэтиленовой упаковки мы заметили, что в одном месте была какая-то «некрасивая» вмятина, но менять не стали, так как на функциональность эта вмятина пока не повлияла. Хотя можно было бы, конечно, приобрести более качественную, но так как выбора особо не было, то пришлось воспользоваться этой моделью.

В среднем можно было оценить эту гофру с натяжкой на четверочку.