Отзыв:

Свежо, актуально, на злобу дня

09.10.2015
Россия
Дата: 07.03.2022
Достоинства: интересно, свежо, небанально
Недостатки: поверхностно

Не давно посмотрели очень увлекательный сериал "Почка". Название у него необычное, да и сам он получился необычным. Увлек так, что посмотрели мы его за выходные. Длится каждая серия всего лишь 25 минут. Так что время пролетит очень быстро.

Сериал посвящен очень непростой теме: пересадка почки. Операция срочная и нужна молодой девушки. Ничего не предвещало беды. Но ежегодный медосмотр выявил очень непростое заболевание. Тут начинаются приключения молодой девушки по поиску почки, чему и посвящен весь сериал. Практически в каждой серии она находит себе донора. Смекалки и уму ее можно позавидовать. И смешно, и грустно получилось. И получается грустный вывод: что никто никому не нужен! С проблемами надо справляться самой.

Многие темы здесь затронуты, но не так глубоко представлены как многим бы хотелось. Конечно, нет тут медицинских нюансов, все упрощено, но несостоятельность нашей медицины показана достаточно ясно. Затронута и тема религии, но тоже поверхностно. Меня эти нюансы не беспокоили: я смотрела за развитием сюжета и он мне нравился.

Ну еще, конечно же, тема бумеранга. Она тут понятна: хочешь, чтоб с тобой хорошо поступали, поступай так с другими.

В общем, сериал получился довольно интересным, современным и актуальным. Рекомендую его посмотреть.