Отзыв:

Новогодняя комедия с черным юмором

09.10.2015
Россия
Дата: 19.12.2021
Достоинства: Федор и Виктор Добронравовы, Марк Богатырев
Недостатки: черный юмор, слабый конец

Решилась я этими зимними вечерами на просмотр новогоднего фильма с интересным названием - "Девушка с косой". Фильм заявлен как комедия. Да много есть смешных моментов. Но все же грустных контекст в этом фильме очевиден.

Действия в фильме происходят в одном из домов Москвы, где жители готовятся встретить Новый год. Сделать они это хотят красиво, хорошо. Вот только в этот дом идет Девушка с косой. Идет она через всю Москву. К кому же она идет? Каждый из жильцов этого дома попадает в такую ситуацию, что жизнь его может неожиданно оборваться. Девушка переживает, что ее бросил возлюбленный и пытается покончить жизнь самоубийством. При этом возлюбленный несколько часов проводит в лифте. Невестка ссорится со свекровью, дело доходит до драки. Мальчик сбегает из дома. Ревнивый муж проверяет телефон своей жены. Какие-то ситуации не совсем уж и смешные.

В принципе за интригу фильму можно поставить высокий балл, но вот за воплощение - что-то подкачал. Местами очень скучно, затянуто. Да и черный юмор в новогоднем фильме как-то не очень воспринимается. Финал должен был бы быть ярким, но вставили сцену с фейерверками и посчитали, что и этого хватит. Слабовато!

Актерский состав меня приятно удивил. Здесь полно комедийных актеров. Что стоят только Федор и Виктор Добронравовы. А Марк Богатырев? Но как-то даже они не спасли эту картину.

Фильм получился одноразовый, не запоминающийся, скучный.