Отзыв:

Бойся страхов своих

09.10.2015
Россия
Дата: 28.02.2016
Достоинства: Интересный и необычный сюжет, типажи и характеры героев, компьютерная графика
Недостатки: Изобилие спецэффектов и компьютерной графики

Фильм "Мафия: игра на выживание" вышел совсем недавно. Фильм необычный, яркий. Об этом можно судить уже по его рекламе.

Фильм необычен тем, что главной героиней этого фильма является известная игра "Мафия". Только играют в неё непросто так на интерес, а в формате реалити-шоу.

Проигрыш в игре означает смерть. Смерть ужасную - от своих собственных страхов. Поэтому фильм жесток. Выигрыш сулит победителю многое: и финансовое вознаграждение (а это немалые деньги!), и известность, и оправдание, и реабилитация в собственных глазах и глазах близких. Поэтому желающих поучаствовать в этом шоу много. Всего 11 игроков: из них 9 мирных жителей, 2 - мафия. Интрига - кто же мафия? - присутствует на всем протяжении фильма. Именно из-за этого сложно бросить смотреть этот фильм.

Актеры прекрасно сыграли, передали всю гамму чувств. Очень понравилась игра практически всех.

Мне было сложно смотреть этот фильм. Обилие спецэффектов и компьютерной графики делают фильм неправдоподобным. Жестокие сцены вызывают негативное отношение к картине в целом. Но интрига фильма, характеры героев, их борьба со страхами и желание жить, делают его ярким и в целом неплохим. Рекомендую его к просмотру, но не ожидайте от него чего-то большого.