Отзыв:

Идеален для приготовления салатов и других блюд

09.10.2015
Россия
Дата: 02.02.2016
Достоинства: неплох для салатов и других блюд
Недостатки: нет

Здравствуйте, читатели этого отзыва! Речь в нем пойдет о рыбных консервах "Южная гавань" Тунец измельченный в масле для салатов.

Баночка небольшая - 185 г., а вес рыбки - 130 г.

Банка у него очень удобно открывается - имеется ключ для безопасного открывания.

Срок годности пропечатан на дне банки:

Он составляет 4 года.

Давно, еще в советские времена, мясо тунца считалось деликатесом. Блюда из этой рыбы былине у всех на столах. Сегодня же каждый может приобрести эту рыбку. Тунец у нас продается только в консервированном виде, так как он водится в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах. Эти консервы же произведены в Таиланде, а импортер - ЗАО "Тандер" Россия.

Рыба имеет нежное мясо, приятный вкус, отличается высокой питательной ценностью (133 ккал на 100 г. рыбы) . В ней содержится большое количество Омега-3 жирных кислот, польза которых для человеческого организма огромна.

В составе этих консервов ничего лишнего, только вот вместо привычного растительного масла почему-то соевое. Однако прочитав статью в интернете об этом масле, я поняла, что оно не такое страшное, а, наоборот, содержит в себе большое количество минеральных солей, витаминов, жирных кислот. Но следует учитывать, что многие люди не переносят сою, поэтому такие консервы подойдут не всем.

Содержимое банки на фото:

Открыв банку, чувствуется рыбный запах, нерезкий, а очень нежный.

Кусочки, действительно мелкие.

Мне нравится с этой рыбкой готовить разные блюда, поэтому иногда я её покупаю. Для салатов не нужны целый кусочки, а пойдет и измельченный продукт, который стоит дешевле, чем кусочки. Поэтому я беру измельченного тунца - все равно мельчить.

В последний раз я делала из этих консервов спагетти с тунцом и итальянскими травами, получилось очень аппетитное и вкусное блюдо.

Мне эти консервы очень понравились. Буду брать еще! Рекомендую всем!