Отзыв:

Работают, спасают от насморка и детей, и взрослых

09.10.2015
Россия
Дата: 12.04.2019
Достоинства: эффективность, быстрота, подходит детям и взрослым
Недостатки: цена

Капли "Виброцил"

были куплены мной для дочки 3 лет, у которой был затяжной насморк. "Називин", "Изофра" в том случае не работали, а вот Виброцил помог. Не сразу, но в течении недели и следа от них не осталось. Потом использовала их и я сама при аллергическом насморке - мне помогают сразу, после первого использования: снимается отек, отступает заложенность.

Это сосудосуживающие и противоаллергические капли. Используются при ринитах, острых и хронических синуситах. Действие виброцила основано на эффективности двух веществ, входящих в его состав: фенилэфрина и диметиндена. Первый работает как сосудосуживающий компонент, а второй - борется с аллергией.

Отличается Виброцил от подобный препаратов еще и своим запахом - запахом лаванды.

Стоит отметить симпатичную упаковку. Флакон из темного стекла. Имеет удобный дозатор-пипетку:

Пипетка удобная, конусовидная, позволяет удобно сделать забор капель и капнуть их в нос. Есть риска -объем 2 капли.

Срок годности у Виброцила достаточный - 3 года, что делает препарат еще и экономным - не для однократного использования.

Специальных условий хранения эти капли не требуют.
Активное вещество:

Произведены они в Швейцарии, компанией "Новартис".

В качестве минуса стоит, наверное, отметить высокую цену этого препарата - в районе 300 руб.

Таким образом, капли назальные "Виброцил" подошли для моей семьи - как для ребенка, так и для мамы, являются эффективными и удобными в применении.