Отзыв:

Свекровь постоянно лезет в вашу жизнь и дергает мужа? Есть способ это исправить!

08.08.2017
Дата: 07.08.2020
Достоинства: Лёгкий, забавный
Недостатки: Актёры местами переигрывают, в целом фильм на любителя)

Фильм "Укрощение свекрови" (2019 года) мне посоветовали давно. Я не большой ценитель сериалов, транслируемых каналом "Россия" и долго откладывала просмотр в дальний ящик. А тут захотелось глянуть что-нибудь лёгкое, фоновое. На глаза как раз попалась эта лёгкая комедийная мелодрама.

Мне кажется, сюжет легко угадать исходя из названия фильма, настолько оно красноречиво. В центре истории - молодая семья, живущая в одной квартире с матерью мужа. Свекровь здесь из классики анекдотов. Она не может отпустить своего сына, поэтому постоянно дергает его из семьи. Попутно пытается сжить со свету свою невестку.

На самом деле ситуация скорее драматическая, чем комедийная (особенно для тех, кто бывал на месте невестки), но в фильме приподнесли всю ситуацию легко и непринужденно. События набрали оборот, как только молодая жена придумала способ укротить свекровь..

Моё впечатление от просмотра

Фильм лёгкий и забавный. Были моменты, которые улыбнули, но смех не вызвали.
Я не люблю Лизу Арзамасову, но мне нравится, как она мимикой может точно выразить чувства героини.
Елена Валюшкина в роли свекрови смотрелась очень органично.

В целом, фильм "Укрощение свекрови" мне показался таким хорошим среднячком, который вполне интересно смотреть. Для разгрузки мозгов то, что надо!