Отзыв:

Отличная смазка для использования после родов. Натуральный состав!

08.08.2017
Дата: 16.07.2020
Достоинства: Натуральный состав, текстура, свойства
Недостатки: Для меня нет

Тема хоть и щекотливая, но важная. Ведь у многих женщин после родов возникает проблемы с выделением естественной смазки. Меня не обошел этот вопрос стороной. После сложных родов с глубокими разрывами, шов даже спустя полгода вызывал не просто чувство дискомфорта, а сильную боль во время секса.
Пришлось прибегать к помощи смазки.

У нас с мужем был однажды опыт использования лубриканта, который вызвал у меня аллергию. Те ощущения, когда внутри всё щешется и зудит просто незабываемые. Поэтому в этот раз я отнеслась к выбору лубриканта со всей серьезностью. Остановилась на натуральной смазке на водной основе Ёska.

Упаковка

Смазка находится в мягком пластиковым тюбике с откидывающейся крышкой.

Была ещё вторичная картонная упаковка, но я её выкинула, так как не планировала писать отзыв, а потом передумала)))
Но основная информация продублирована и на тюбике.

В продаже есть ещё версия во флаконе объемом 200 мл с дозатором.

Состав

Состав полностью натуральный, но будьте внимательное, натуральное тоже может вызвать аллергию.

Тут даже консерванты те, что применяются в пищевой промышленности.

Аромат и консистенция

Аромат есть, но он не яркий, чем именно пахнет описать не могу, мне не понятно, но что-то растительное.

Текстура гелеобразная, не очень густая, но и не вода.

По фото видно, что стекает медленно.

Никакой липкости.

Эффект от использования

При нанесении возникает лёгкое чувство прохлады.

Смазка максимально близка к естественной, что мне очень нравится.

В процессе не высыхает, ну, при условии, что он не длится часами))) Расход средний.

Итоги

Я могу сказать, что натуральная смазка Ёska мне понравилась. Она позволяет избежать неприятных ощущений после родов. И главное, алергических реакций и раздражений смазка не вызвала, поэтому смело могу её рекомендовать.