Отзыв:

При кишечных коликах помог снять боль

08.08.2017
Дата: 06.03.2019
Достоинства: помог снять боль
Недостатки: возможные побочные действия, цена

Однажды у меня сильно разболелся низ живота слева. Боль была постоянная, интенсивная, колющая. Конечно же, я сразу полезла в интернет "за диагнозом")) Интернет подсказал, что колющие боли слева внизу живота у женщин чаще всего бывают либо при кистах яичника, либо коликах. Так как у меня на тот момент были проблемы с женским здоровьем, то я решила, что боль из-за кисты. Испугалась, что случится перекрут этой кисты, в общем, накрутила себя неслабо. К врачу попала только через пару дней, все эти дни боль постоянно была, то немного притихая, то усиливаясь.
По результатам УЗИ оказалось, что это всего лишь кишечная колика. Спровоцировал ее, скорее всего курс антибиотиков, который я принимала незадолго до этого.
Для снятия болей мне прописали таблетки Бускопан.

Внешний вид.

Упаковка таблеток картонная, на лицевой стороне написано название препарата, действующее вещество и его количество в 1 таблетке.

На обратной стороне эта же информация на английском языке.

Таблетки упакованы в блистер. В блистере 20 белых таблеток. Таблетки маленькие по размеру, их легко проглотить.

Инструкция к препарату на фото.

В инструкции приведен состав, показания к применению (кстати, это не только различные колики, но и другие заболевания, способы приема, противопоказания и другая информация. Не раз слышала, что Бускопан назначают перед родами для размягчения шейки матки, хотя в инструкции об этом ничего не сказано.

Мой опыт приема.

Эти таблетки мне назначали принимать несколько дней.Боли уменьшились уже в первый день приема, на третий день полностью пропали. Где-то через месяц приступ колик снова повторился, но в этом виноват не этот препарат. Кишечник очень плохо отреагировал на сложную схему приема антибиотиков, и мне пришлось долго его восстанавливать.
Побочных действий от приема Бускопана у меня не было.

Хоть Бускопан и отпускается без рецепта врача, но все же это лекарственный препарат с возможными побочными действиями,поэтому могу рекомендовать его только после установленного диагноза и по назначению врача.