Отзыв:

Полезная добавка

08.08.2017
Дата: 11.08.2017
Достоинства: улучшение состояния ногтей, волос и кожи
Недостатки: не нашла

С данной добавкой я познакомилась по назначению гинеколога. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты обладают многими лечебными эффектами. Мне их назначили для лечения и профилактики акушерских осложнений.

Длительность приема составляла 8 недель в двойной дозировке. Я выпивала 1 капсулу утром и 1 вечером. Капсулы крупные, но с проглатыванием проблем не возникало.
Капсулы Допельгерц оказались самыми дорогими среди аналогичных добавок других производителей.
Каждая капсула содержит по 800 мг рыбного жира лосося. Именно рыбного, а не рыбьего. Рыбий жир получают из печени чаще всего тресковых рыб и содержание омеги-3 в нём низкое (к тому же в печени рыбы накапливаются тяжелые металлы и токсины, которые потом мы принимаем вместе с рыбьем жиром) , а рыбный из подкожного жира только лосося и семги и в нём концентрация омеги-3 гораздо выше и может достигать 30%.

Что касается результатов приема. Как сказалась данная добавка на моей репродуктивной системе я пока судить не могу. Но очевидным эффектом стало улучшение состояния ногтей, волос и кожи.
Ногти стали очень крепкими и без лакового покрытия можно было отрастить ногти приличной длины и не бояться их сломать. При этом они не слоились, стали гладкими. Волосы так же стали более гладкими, уменьшилось их выпадение. Пропало шелушение на сухих участках кожи.

Я очень довольно результатами приема капсул Допельгерц актив Омега-3 и обязательно буду повторять их прием курсами.