Отзыв:

Удобная компактная читалка

08.08.2017
Дата: 11.08.2017
Достоинства: компактная, дисплеем E-ink, цена
Недостатки: Медленно реагирует на нажатие кнопок
около 3000

Электронная книга TeXet TB-116SE досталась мне в подарок несколько месяцев назад. Так как я очень люблю читать, то подарок оценила по достоинству и сразу перешла к тестированию.
Функций у данной модели немного, но лично меня интересовала только одна, прямая функция читалки - чтение.
Данная модель легкая и очень компактная, размерами 160х124х9 мм и без проблем помещается в женской сумочке.
Книга идет в чехле с магнитной застежкой (с помощью нее очень удобно фиксировать чехол сзади во время чтения)

Данная модель идет с дисплеем E-ink, без подсветки, даже при длительном чтении глаза не устают. Или устают, но не более чем от бумажной книги.
Читалка поддерживает 10 форматов, это очень удобно, книги не приходится конвертировать.

Меню интуитивно понятное и простое.
Во время чтения на экране присутствует дата и время, что тоже очень удобно

Количество шрифтов небольшое - всего 4, но зато есть возможно повернуть текст на 90 градусов и читать книгу как в вертикальном положении, так и в горизонтальном, как кому удобней.
При включении книга открывается сразу на той странице, где вы закончили читать в последний раз. Мне это очень нравится, не приходится каждый раз делать закладки, хотя эта возможность в читалке есть.
Заряда батареи мне хватает при чтении по несколько часов в день (более 3х) на 2 недели, при чтении по 1-2 часа в день на 1-1,5 месяца.

Что для меня является неудобным, так это переход на нужную страницу. Чтобы перейти между разрядами чисел надо долго удерживать стрелку, а чтобы выбрать нужную цифру необходимо нажимать быстро. Лично я постоянно перепрыгиваю нужные цифры/разряды.

Скорость перелистывания и вообще скорость реакции на нажатия - медленная.

В целом, мне эта книга очень нравится. Советую эту модель тем, кто хочет для себя бюджетную читалку с электронными чернилами.