Отзыв:

Свечи для лечения женских болезней.

09.11.2013
Чигирин
Дата: 30.01.2016
Достоинства: недорогие, хороший эффект
Недостатки: вызывают слабительный эффект

Неприятные воспоминания связаны с лекарством, но все таки расскажу. Может кому-то пригодится опыт, особенно будущим мамам и тем девушкам, кто страдает хроническими воспалениями по гинекологии.

Мне прописывали эти свечи с ихтиолом через 2 месяца после родов. Когда появился на свет мой сынок, возникли некоторые сложности в процессе и врачи решили делать надрез. Кто уже переживал такое, тот меня поймет. По-научному эпизиотомия. Наложили швы внутри и снаружи, и потом больше недели еле ходила, страшно в туалет сходить по малому и вообще садиться первое время было нельзя.

Счастье от появления ребенка это не попортило, но потом оказалось, что швы заживают медленнее, чем надо бы им было. Внутрь ставить никакие свечи врач пока не разрешил, и дали рецепт использовать ихтиоловые в другое отверстие. Ну ректальные в общем.

Их прописывают и женщинам, и мужчинам. Оказывается еще такими суппозитоиями лечат простатит. Но у девушки после родов простатита нет, понятное дело. Зато если бывают спайки или вот как у меня швы заживать не хотят, или какие следы остаются внутри на слизистой оболочке, то помогают как рассасывающее средство.

Всего в коробочке 10 свечек. Надо ставить 1 в день. Процесс не самый приятный, но вполне терпимый, да и описывать его не буду, поверьте на слова.
Действуют ихтиоловые свечки неплохо, и помогают действительно. Только один побочный от них не понравился. Вызывают слабительный эффект, поэтому лучше не использовать, если до этого в туалет не сходил. Или может наоборот использовать, у кого запор. :) Сразу 2 проблемы будет решать, заживлять по-женски и лишнее выйдет.

Упакованы и запаяны в фольге. Но на нижней части есть засечка, чтобы было удобно достать свечу и не резать упаковку. Сделаны на жирной основе, и могут пачкать руки, хотя быстро не тают.

В общем, если врачи прописали, то надо применять. Помогают. И стоят недорого.